Главная » 2019 » Май » 10 » Столешницы для кухни из искусственного камня: преимущества
18:15
Столешницы для кухни из искусственного камня: преимущества

Вам лично необходима лучшая и современная мебель на кухню? В том случае предлагаем заглянуть в наш веб-сайт, на котором вы сможете подобрать кухни на заказ екатеринбург и улучшить кухню по своему вкусу и притязаниям. Тут вы покупаете один раз и с приемлемым стилем и стилем.

Все чаще в зоне пристального внимания потребителей оказываются столешницы для кухни из искусственного камня. Он имеет поразительное сходство со своим натуральным аналогом, однако изделия из него гораздо доступнее по цене. На какие свойства материала еще обратить внимание, чтобы столешница полностью себя оправдала, став практичным элементом интерьера и ключевым украшением стильной кухни?

Содержание
  • Преимущества и недостатки
  • Материалы для изготовления
  • Акриловый камень
  • Кварцевый агломерат
  • Полиэфирный камень
  • Литьевой мрамор
  • Рекомендации экспертов: что учесть при выборе
  • Преимущества и недостатки

    Если систематизировать отзывы потребителей, можно выявить ряд объективных достоинств кухонных столешниц из искусственного камня. Большая популярность изделий из этого материала обусловлена тем, что для них свойственны следующие характеристики.

    Высокая прочность. В процессе изготовления композит проходит процесс отверждения в условиях высокой температуры. Благодаря этому столешницы даже при небольшой толщине спокойно выдерживают приличные механические нагрузки, что актуально при обустройстве рабочей и обеденной зон.

    Термо- и влагостойкость. Искусственный камень не боится перепадов температуры, его структура не разрушается под воздействием влаги и не подвержена образованию плесени и гниению.

    Гигиеничность. На поверхности композита отсутствуют поры. Это делает ее неприступной для проникновения в толщу материала жира, остатков пищи, грязи. Столешницу легко поддерживать в идеальной чистоте, она не впитывает неприятные запахи.

    Возможность реставрации. Даже если на поверхности из искусственного камня появятся царапины или сколы, что является редкостью при соблюдении правил эксплуатации, не торопитесь заказывать новое изделие: дефекты можно устранить полировкой и локальной реставрацией.

    Химическая инертность. Для ухода за столешницей можно выбирать как традиционные, так и агрессивные чистящие средства. Воздействие бытовых кислот и щелочей, пищевых и химических красителей не оставляет следов на рабочей поверхности.

    Многообразие форм. Из искусственного камня производителям удается создавать столешницы, барные стойки, кухонные столы достаточно больших размеров. Мебель может иметь как правильные геометрические контуры, так и нестандартные, сложные формы.

    Эффектный дизайн. Технологии производства композита позволяют выполнять реалистичные имитации любых минеральных пород (мрамор, нефрит, графит и пр.) с присущим им благородным узором. На фото видно, как богато, изысканно смотрятся такие изделия. В состав искусственного камня добавляются различные красители, благодаря чему готовая продукция представлена широкой палитрой цветов.

    Стоимость. По сравнению с натуральным камнем искусственный стоит в разы дешевле. Конечно, цена столешниц из него выше аналогов из ЛДСП и МДФ, но, с учетом поразительной долговечности композитного материала, экономия в перспективе очевидна, а значит, покупка более чем оправданна.

    Недостатков у столешниц для кухни из искусственного камня сравнительно мало. Их можно локализовать по технологиям производства материала, о которых будет рассказано ниже. И все равно эти несовершенства сполна перевешиваются достоинствами и возможностью создать функциональный и стильный интерьер.

    Материалы для изготовления

    Для производства искусственного камня используется минеральный наполнитель, полимерные связующие вещества, красители и модифицирующие добавки. Существует несколько технологий изготовления, каждая предусматривает разное соотношение этих ингредиентов в составе и выбор разных наполнителей и связующих. Рассмотрим подробнее основные материалы.

    Акриловый камень

    Это самая первая технология производства искусственного минерала, разработанная еще в 1968 году. Такая продукция до сих пор пользуется наибольшим спросом. В составе материала – каменная крошка (60–70 %), акриловые смолы, гидроксид алюминия и пигменты. Все компоненты тщательно перемешиваются и заливаются в форму, где масса остывает и формируется.

    Столешницы из акрилового камня могут изготавливаться достаточно больших размеров. Это не только эстетично, но и практично: влага не сможет просочиться в швы, которых нет. Материал теплый, приятный на ощупь. Однако такие поверхности чувствительны к слишком высоким температурам. После контакта с раскаленной сковородой на столешнице могут остаться белые следы. Во избежание этого достаточно использовать специальные подставки под горячее.

    Кварцевый агломерат

    Визуально материал еще больше напоминает натуральный аналог, но при этом превосходит его по всем показателям прочности (на изгиб, удар, сжатие). Более чем на 90 % кварцевый агломерат состоит из минерального наполнителя (крошки, кусочки природного кварца, иногда гранита или мрамора). Связующим веществом выступают полиэфирные смолы. Технологии не позволяют производить поверхности длиной более 3 метров.

    Такие столешницы невероятно долговечны, они выдерживают любые нагрузки. Горячие предметы не способны повредить такую поверхность в отличие от поверхностей из кварцевого камня. Для ухода за агломератом можно спокойно использовать чистящие порошки с абразивными частицами.

    Материал холодный на ощупь, что не все потребители найдут для себя комфортным.

    Полиэфирный камень

    Технология производства материала во многом схожа с процессом изготовления акрилового камня. Однако в качестве связующего вещества здесь используются полиэфирные смолы. Это позволяет получить более доступную по цене готовую продукцию. При этом эстетические и эксплуатационные качества столешниц из полиэфирного камня находятся на достойном уровне.

    Первое время от поверхности может исходить специфический запах, который со временем выветривается. Технология производства позволяет изготавливать столешницы только простых, строго геометрических форм. Эти факторы незначительно, но повлияли на то, что спрос на столешницы из полиэфирного камня заметно ниже по сравнению с покупательским интересом в отношении аналогов.

    Литьевой мрамор

    Материал на 80 % состоит из мраморной крошки. В его составе предусматриваются полиэфирные смолы и красители. Литьевой мрамор значительно превосходит по влагостойкости и прочности натуральный минерал, обладает привлекательным внешним видом и отлично подходит для оформления поверхностей в кухнях и ванных комнатах.

    Рекомендации экспертов: что учесть при выборе
  • Столешницы из акрилового камня обычно клеятся на каркас из ДСП, фанеры или МДФ. Важно уделить внимание выбору качественной подложки. Толщина материала влияет на то, сколько раз поверхность можно подвергнуть шлифовке и полировке в рамках локального ремонта.
  • На столешнице из акрилового камня могут появляться царапины. Их вполне можно устранить. Но если вы не готовы к частым косметическим ремонтам, выбирайте изделие светлого оттенка с не глянцевой поверхностью. Хорошо визуально маскируют дефекты и столешницы с большим количеством включений (крошки).
  • Если дизайн-проект предполагает обустройство длинных рабочих поверхностей изогнутой формы, отдавайте предпочтение акриловому камню. В случае с агломератом возникнут дополнительные расходы на склейку отдельных элементов и обработку швов.
  • При выборе цвета кухонной столешницы из искусственного камня ориентируйтесь на сочетание с окружающей обстановкой. Светлые поверхности лучше смотрятся с темными фасадами шкафов, а темные, наоборот, составят гармоничное соседство светлому гарнитуру и мебели под дерево.
  • В отыскивании комнатных шкафов-купе какие образцово вольются в внутренний интерьер жилища, уходит изрядно времени и сил. На этот счет все мы хотим для вас порекомендовать заглянуть на наш web-сайт где вы можете выбрать себе шкаф купе в Екатеринбурге и на длительное время урегулировать вопрос с выбором предоставленной предметах мебели и обеспечить лучший современный дизайн для вашей семьи.

    Просмотров: 172 | Добавил: tiarkisketberc1984 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Investigationes
    CHARLES S. ANDREWS
    3139 Brownton Road
    Long Community, MS 38915



    +7 495 287-42-34 info@ucoz.com
    Mirum
    sample map